Алимов Владимир Юрьевич

В сферу ответственности входит общее руководство Акционерным обществом «Осетровский речной порт». Определение долгосрочных целей и стратегий развития порта, включая расширение инфраструктуры, модернизацию оборудования, услуг и т.п.

До работы в ГК «Старвей» продолжительное время занимал должность руководителя терминалов АО «Совмортранс», ООО «НафтаТранс»,а также  занимался организацией морских перевозок, и эксплуатацией терминально-логистических комплексов.

Закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «менеджмент организации».

Красота Ленских столбов воплотится в архитектуре Якутска

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Правительство Республики Саха (Якутия) и компания «Старвей Логистика» заключили соглашение о партнёрстве, согласно которому в Якутске планируется построить новый микрорайон на берегу Лены. В архитектурной концепции заложены отсылки к легендарной достопримечательности Якутии – Ленским столбам. По соглашению о сотрудничестве, сумма инвестиций в проект комплексной застройки составит порядка 53 млрд рублей. В рамках проекта будет построено более 360 тысяч кв. м жилья и создано прямо и косвенно до 2000 новых рабочих мест. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках Восточного экономического форума-2022 в присутствии главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.

«Якутия развивается, растет количество жителей. Важно, чтобы текущим запросам соответствовали и темпы строительства жилья. Нам нужно строить качественное и современное жилье. Крупные застройщики заинтересованы работать в нашем регионе, а мы в свою очередь готовы создать условия для ведения бизнеса», — сказал глава Якутии Айсен Николаев.

«Мы воплотим принципиально новый для Дальнего Востока проект преобразования городской среды. Архитектура будет создана специально для этой локации, а район — обеспечен всей необходимой социальной и рекреационной инфраструктурой. Проектом предусматривается строительство современных жилых домов разной этажности. На первых этажах будут размещены коммерческие помещения для магазинов, кафе и других объектов. Приватность жителей будет обеспечиваться закрытыми для посторонних прохожих «дворами без машин» с детскими площадками и ландшафтным дизайном. Для удобства автовладельцев будут предусмотрены теплые парковки в стилобатах и открытые стоянки. Главным украшением станет благоустроенная пешеходная набережная с арт-объектами, световыми инсталляциями, прекрасными видами на реку и восходящее солнце. Набережная и новый район станут любимым местом отдыха всех горожан и центром притяжения туристов, а также фоном для памятных фотосессий в Якутске. Перенос порта из черты города – логичное решение, которое соответствует общемировой тенденции и градостроительной практике. Якутский речной порт утратил свое значение – в последние годы грузы обрабатываются на железнодорожной станции Нижний Бестях с последующей доставкой до Якутска, минуя речной порт. Производственные мощности Якутского порта будут поэтапно перенесены в район Мархинка и село Павловск Мегино-Кангаласского улуса с сохранением всех рабочих мест, что соответствует Стратегии развития Якутского транспортно-логистического узла Республики Саха (Якутия) до 2032 года, утвержденной Правительством Республики Саха (Я). Реализация этого социально значимого проекта планируется при поддержке региона и КРДВ как управляющей компании преференциального режима ТОР», — заявил главный исполнительный директор компании «Старвей Логистика» Владимир Кожокарь.

По соглашению до конца 2022 года застройщик подаст заявку на расширение территории опережающего развития «Якутия». Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики окажет застройщику содействие в инфраструктурном обеспечении и получении мер поддержки.

«Одним из проектов развития в мастер-плане города Якутска является строительство уникального района на берегу реки Лены Якутского речного порта, который планируется реализовать с привлечением «инфраструктурного меню». Проектом предусмотрено строительство современных общественных пространств — набережной вдоль реки Лена, детского парка и парковых зон», – сказал Первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков.

«Дальний Восток прирастает современным качественным, доступным жильём и немаловажную роль в этом играют действующие программы поддержки как девелоперов, так и граждан. «Дальневосточная ипотека» создала спрос на жилье, а поддержка государством компаний-застройщиков — делает работу на Дальнем Востоке для них привлекательной и выгодной. Наша задача максимально масштабировать этот эффект, сделать такое качество жилищной застройки в ДФО нормой», — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев.

Старвей выступит инвестором и оператором проекта по строительству таможенно-логистического комплекса Джалинда

Сегодня в рамках Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о строительстве речного порта и таможенно-логистического комплекса Джалинда в Сковородинском районе Амурской области. Соглашение подписали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), ГК «Старвей» и АО «Речной порт Джалинда».

Проект в целом окажет позитивное влияние на развитие экономики Амурской области и Республики Саха (Якутия). По предварительным расчетам сумма инвестиций в проект составит порядка 4 млрд рублей и будет создано до 200 новых рабочих мест.

«Проектом предусматривается создание речного порта и таможенно-логистического комплекса на российско-китайской границе с бесконтактной круглогодичной конвейерной перевалкой сыпучих грузов мощностью до 2 млн. тонн в год с потенциалом увеличения до 10 млн тонн в год при условии реконструкции железнодорожных подъездных путей», — рассказал генеральный директор АО «Речной порт Джалинда» Владимир Сакун.

Новый таможенно-логистический комплекс Джалинда создаст условия для увеличения экспортного потенциала граничащей с Китаем Амурской области. Новой транспортной возможностью для расширения экспортных поставок в Китай воспользуются также производители Республики Саха (Якутия), поскольку Джалинда — ближайшая к Республике Саха (Якутия) точка на российско-китайской границе.

«Группа компаний «Старвей» обладает высокой профессиональной экспертизой в области управления деятельностью порта, железнодорожными тупиками, складской логистикой, оформлением таможенных документов и другими компетенциями, позволяющими реализовать проект и управлять им. Данный проект имеет стратегическое значение для развития бизнеса «Старвей» и укрепления деловых связей с Республикой Саха (Якутия) и Амурской областью», — подчеркнул  главный исполнительный директор компании «Старвей Логистика» Владимир Кожокарь.

Со стороны КРДВ инвесторам будет оказываться поддержка в общей координации и формировании концепции проекта, содействие в проработке инфраструктурного обеспечения, а также налажено взаимодействие с другими институтами развития и органами федеральной и региональной власти.

«Мы окажем содействие инвесторам в подготовке необходимого пакета документов для получения статуса резидента территории опережающего развития. Это даст возможность реализации проекта с применением мер государственной поддержки, создаст условия для комфортного ведения бизнеса, снижения административных барьеров. Кроме того, Корпорация будет участвовать в обеспечении доступного финансирования для создания речного порта и таможенно-логистического комплекса Джалинда в Амурской области, комплексно сопровождать проект на всех этапах», — отметила заместитель генерального директора КРДВ по экономическому развитию Дарья Кирьянова.

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей