Новости

«Старвей» начала навигацию 2023 года

Судоходная компания «Якутск» (входит в ГК «Старвей») 12 мая начала навигацию 2023 года. Первые составы: буксиры «Ичёра» и «Мамакан» с погруженными баржами МП 3334 и МП 3340 вышли из «Осетровского речного порта» (также входит в ГК «Старвей»). 15 мая они уже встали под выгрузку на причалах компании в п.Витим. Суда доставили грузы, предназначенные для обустройства Чаяндинского НГКМ, продукты и товары первой необходимости.

«Осетровский речной порт» поднял флаг навигации 2023 года 8 мая, приступив к погрузке МП 3334 и МП 3340. Вслед за ними под погрузку встали ПМ-1 и СК 2052, которые доставят в Ленск контейнеры с продуктами и товарами первой необходимости для населения Ленска, Мирного, Айхала, Удачного и других пунктов Ленского и Мирнинского районов, а также технические грузы для обеспечения нефтегазовой отрасли региона.

«ГК «Старвей» известна в логистическом комьюнити как надежный оператор, из года в год на 100% выполняющий взятые на себя обязательства, независимо от рода груза, сложности и мультимодальности логистики. К началу навигации коллективы «Речсервиса», судоходной компании «Якутск», Осетровского порта готовились всю зиму, и сегодня мы можем констатировать полную готовность наших предприятий. Была утверждена и успешно реализована обширная программа судоремонта. Флот полностью вооружен экипажами. Нам есть, чем гордиться: слаженное и оперативное взаимодействие всех звеньев ГК «Старвей» позволяет в сжатые сроки, и главное качественно, оказывать услуги по перевалке грузов», — отмечает и.о. вице-президента — руководитель бизнес-направления «Логистика» ГК «Старвей» Роман Гредюшко.

В навигацию этого года «Старвей» планирует задействовать свыше 50 единиц флота общей грузоподъёмностью свыше 85 тысяч тонн. Компания будет перевозить грузы как для ПАО «Газпром», обслуживания нефтегазоконденсантных месторождений ПАО «Роснефть» и других крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Иркутской области и Республике Саха (Якутия), так и для жизнеобеспечения населения районов крайнего Севера.

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей