Новости

«РЕЧНОЕ» ОБУЧЕНИЕ

Студенты, пребывая на пути освоения своей будущей профессии, всегда стремятся к получению практического опыта. В этой связи, Группа Компаний «STARWAY» предлагает молодым специалистам уникальную возможность пройти практику в одной из крупных транспортно-логистических компаний страны. Это позволит студентам получить полное представление о деятельности компании и определиться с наиболее интересующей их областью работы.

Как правило, ежегодно в период навигации особый интерес для молодёжи  представляет ООО Судоходная Компания «Якутск», АО «Осетровский речной порт» и АО «Якутский речной порт». Во время прохождения практического обучения в порту студенты имеют возможность погрузиться в атмосферу речных перевозок и проникнуться всеми тонкостями процесса, начиная от обработки грузов до их доставки на место назначения, также студентам предлагается изучить погрузочно-разгрузочные операции, организацию складских помещений, разобраться в принципах организации перевозок на внутренних водных путях.

Студенты могут выбрать прохождение практики в ООО Судоходной Компании «Якутск». Данное подразделение занимается доставкой грузов по реке Лена, являющейся одним из крупнейших водных путей в Сибири. Здесь студенты изучают принципы работы судов, организацию грузовых перевозок и передвижения по внутренним водным маршрутам, а также знакомятся с судовождением, эксплуатацией судового электрооборудования и средств автоматики.

«Стоит отметить, что количество желающих пройти практическое обучение в нашей Компании растет с каждым годом. Кроме того, после завершения обучения большая часть практикантов приходит к нам на должность тальманов, логистов, а также в качестве членов команды экипажей судов. Мы стараемся дать обширную и всестороннюю информацию о работе в транспортно-логистической компании, раскрывающую особенности работы наших подразделений в комплексе кросс-функционального взаимодействия», — поделилась мнением директор по персоналу БН «Логистика» Толмачева М.В.

Особо следует отметить, что подразделение ООО «Речсервис» также приглашает на практику студентов, желающих получить навыки по транспортной и складской логистике, в области договорных отношений и складского учета.

На сегодняшний день идёт планирование с учебными заведениями о прохождении предстоящей практики курсантов в навигацию 2024 г. Направляются письма, проводятся встречи и конференции с учебными заведениями г. Новосибирска, г. Красноярска, г. Благовещенска и г. Рыбинска. Заявку на прохождение практики подали уже более 40 студентов.

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей