Новости

Новый проект АО «УТТ»: предоставление транспортных услуг для обслуживания Южно-Приобского месторождения

1 января 2022 года АО «Управление технологического транспорта» приступило к выполнению обязательств согласно заключенному контракту с ООО «Газпромнефть-Хантос», дочерним предприятием ПАО «Газпром нефть», на предоставление транспортных услуг для обслуживания Южно-Приобского месторождения.

 Южная лицензионная территория Приобского месторождения – ключевой актив ООО «Газпромнефть-Хантос», одно из самых перспективных и больших месторождений компании. Территориально месторождение находится в Ханты-Мансийском районе, в 60 км от города Ханты-Мансийска (ХМАО-Югра).

Согласно заключенному договору на обслуживание этого лицензионного участка АО «УТТ» предстояло с нуля сформировать подразделение, работающее в автономном режиме: выполнить все необходимые работы по устройству и монтажу объектов, составляющих инфраструктуру вахтового городка и производственно-ремонтной базы, в том числе купить и установить специализированный бокс – мобильный пневматический ангар для технического обслуживания и ремонта техники; приобрести и полностью подготовить к работе на линии технику; набрать персонал из водителей автомобилей и машинистов спецтехники.

В частности, для выполнения работ на проекте «Южно-Приобское месторождение», АО «УТТ» в декабре 2021 года приобрело новые транспортные средства на базе КАМАЗ и УРАЛ.

На сегодня на Южно-Приобском месторождении коллективом «УТТ» созданы условия для нормального труда и отдыха сотрудников, задействованных в проекте. Персонал, работающий на данном участке, проживает в благоустроенных общежитиях и вагон-городке.

На сегодня работа нового участка в целом налажена, все идет по плану. Вся  техника работает в круглосуточном режиме.

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей