Новости

Группа компаний «Старвей» открыла навигацию 2022 года

03.05.2022 года Осетровский речной порт начал погрузку барж МП-3340 и МП-3344 Судоходной компании «Якутск». Через несколько дней суда уйдут в первый свой рейс в текущем году до п. Витим.
По прогнозу вскрытия реки к 10-12 мая участок реки Лены от устья реки Ичёры до устья реки Витим уже освободится от льда, пройдет ледоход, и производственные причалы грузового комплекса ООО «Речсервис» в Витиме начнут переработку грузов в навигацию 2022г.
В мае на линии перевозки грузов Верхней Лены будет работать 41 единица транзитного флота, общей грузоподъёмностью 55 700 тонн, 4 плавкрана, грузоподъёмностью 16 тонн каждый и 5 единиц вспомогательного флота Группы компаний «Старвей». В июне будут выведены в работу суда Нижней Лены: 16 800 тонн транзитного флота, 3 единицы вспомогательного и 2 плавкрана.

Каждая навигация особенная. У каждой-свой срок начала и срок окончания. Но из года в год ГК «Старвей» доказывает, что в столь сложном для логистики регионе, возможно реализовать все поставленные задачи по доставке грузов речным транспортом в отдаленные пункты Крайнего Севера. И очередная навигация, которая уже началась-не исключение.

В ГК Старвей входит: ООО «Речсервис», АО «Осетровский речной порт», ООО «Речной порт Якутск», ООО «Судоходная компания «Якутск», ООО «АльянсАвтоГрупп», АО «Управление технологического транспорта», ООО «Управление технологического транспорта», ООО «Автотранссервис», ООО «УАТ – АльянсАвтоГрупп», ООО «АльянсАвтоГрупп – Урал», ООО «АвтоДом», ООО ЛПК «АЛМАС».

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей