Новости

Предприятия ГК «Старвей» в Иркутской области и Якутии готовы взять на практику до 70 студентов

ГК «Старвей» в навигацию 2023 года намерена привлечь до 70 студентов для прохождения производственной практики на предприятиях группы: у логистического оператора «Речсервис», в судоходной компании «Якутск», Осетровском и Якутском речных портах.

«За последние три года в ГК «Старвей» прошли практику порядка 200 студентов, — отмечает директор по управлению персоналом бизнес-направления «Логистика» Мария Толмачёва. – Мы очень гордимся, что часть командного состава экипажей судов, тальманы, логисты — это наши бывшие практиканты, после окончания обучения вернувшиеся к нам работать».

Слесари, тальманы, сварщики, электромонтеры и токари – наиболее востребованные в портах профессии. В судоходную компанию «Якутск» ГК «Старвей» приглашает будущих специалистов по судовождению, эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики. В «Речсервисе» студенты могут получить практические навыки по транспортной и складской логистике, в области договорных отношений и складского учета.

Традиционно на предприятиях ГК «Старвей» практикуются ребята из учебных заведений, с которыми подписаны договоры, в частности: Сибирского госуниверситета водного транспорта (СГУВТ), Красноярского, Якутского и Усть-Кутского институтов водного транспорта, Амурского филиала морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (Благовещенск), Рыбинского филиала Волжского госуниверситета водного транспорта, Киренского профессионально-педагогического колледжа.

Кадры группы предприятий «Старвей» также пополняют выпускники Учебно-курсового комбината АО «Осетровский речной порт» (Усть-Кут), которые получают гарантированное трудоустройство по наиболее востребованным рабочим специальностям, таким как водитель автопогрузчика, крановщик портальных и плавучих кранов, стропальщик, матрос, токарь, слесарь по обслуживанию портовой техники.

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей