Новости

БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА НАДЕЖНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ.

4 августа 2023 г. Акционерное общество «Осетровский речной порт» перешагнул новый рубеж в своей истории – 65 лет со дня основания самого крупного речного порта в России. Построенный в 1958 г. порт стал неотъемлемой частью речной инфраструктуры региона и является одной из ключевых точек на карте внутреннего судоходства.

10 ноября 2023 г. в ДК «Речники» состоялось торжественное празднование юбилея порта. Мероприятие открыл Управляющий директор Кадушников Антон Александрович. В своей речи он поздравил приглашенных гостей и коллег не только с юбилеем порта, но и с успешным закрытием навигации 2023 г.

65 лет — это время, чтобы отпраздновать наши достижения, но также и время, чтобы задуматься о будущем. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы продолжим развивать наш порт, адаптироваться к современным тенденциям, внедрять новые технологии и улучшать системы безопасности, — поделился Управляющий директор Кадушников А.А.

В праздничный вечер со цены прозвучали поздравления заместителя мэра Усть – Кутского муниципального образования Калашникова Вячеслава Александровича, заместителя мэра г. Усть – Кута Никитина Сергея Владимировича, Вице – Президента (БН «Логистика») ГК «Старвей» Васильева Радия Вениаминовича и директора по персоналу ГК «Старвей» Толмачевой Марии Викторовны. Особо следует отметить приглашенных на мероприятие ветеранов, которые своим профессионализмом и преданностью делу сделали огромный вклад в развитие Осетровского речного порта. Они получили памятные грамоты и подарки от руководства, а также теплые слова признания и восхищения со стороны своих коллег. В этот вечер не остались без внимания лучшие работники, которые с каждым днём повышают свои профессиональные навыки и помогают порту расти, они также были награждены памятными подарками и грамотами.

Торжественную часть мероприятия украсил праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Речники». В перерывах между танцевальными и вокальными выступлениями, зрителям был показан документальный фильм, рассказывающий об истории Осетровского речного порта. На большом экране были упомянуты те, кто закладывал фундамент важнейшего звена в системе водных путей и транспортных коммуникаций. К юбилею порта сотрудниками ГК «Старвей» были вручены благодарственные письма от Министерства Транспорта Республики Саха (Якутия), от ГК «Старвей», от АО «Осетровский речной порт», от администрации Усть – Кутского района, от администрации г. Усть – Кут, а также, юбилейные   золотые и серебряные медали АО «Осетровский речной порт».

Праздник продолжился банкетом, на котором сотрудники порта и приглашённые гости отметили успехи, достижения и перспективы, которые открыл перед ними Осетровский речной порт за 65 лет своего существования.


Юбилей стал еще одним свидетельством того, как важна работа порта и как она влияет на развитие города. На протяжении этих 65 лет Осетровский речной порт был и остается сердцем и душой г. Усть -Кут, обеспечивая его жителей и предприятия нужными товарами и возможностями. И это всего лишь начало – предстоящие годы обещают еще больше достижений и процветания!

Группа Компаний Старвей

Группа Компаний СтарвейГруппа Компаний Старвей